Свободный доступ

Russian Studies in Law and Politics следует политике Open Access Journals, доступ к опубликованным в журнале статьям — свободный для всех.

Важность проблем современного общества последовательно артикулирована не только в академическом дискурсе. Поэтому, кроме академической аудитории, журнал ориентирован и на неакадемических читателей, заинтересованных в обсуждении фундаментальных проблем современного общества и социально-гуманитарных наук. Стремясь стать площадкой для широкого обсуждения этих проблем, журнал следует политике открытого доступа к публикациям. Все содержимое журнала доступно для пользователей бесплатно. Пользователям разрешается читать, скачивать, копировать, распространять, распечатывать, производить поиск, находить полные тексты статей журнала без предварительного разрешения издателя и автора. 

Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, исходя из следующего принципа: свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению глобального обмена знаниями. Полнотекстовые электронные версии статей и всех остальных публикуемых материалов размещаются в свободном доступе на официальном сайте журнала в сети Интернет с момента выхода номера в свет.

Все содержание находится в свободном доступе бесплатно для пользователя в соответствии с определением Budapest Open Access Initiative (BOAI) открытого доступа.

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с заявлением BOAI.