О журнале

Russian Studies in Law and Politics – научно-практический и общественно-политический рецензируемый журнал, издается с целью пропаганды фундаментальных и фундаментально-прикладных региональных достижений в области политики и права, государственного управления, внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества, и представляющий результаты исследований ученых постсоветского пространства и зарубежных исследователей.

Издается с 2017 г. Science and Innovation Center Publishing House

Периодичность выпуска журнала - 4 номера в год. 

ISSN 2576-9634

Цели и задачи >>

Политика открытого доступа 

Важность проблем современного общества последовательно артикулирована не только в академическом дискурсе. Поэтому, кроме академической аудитории, журнал ориентирован и на неакадемических читателей, заинтересованных в обсуждении фундаментальных проблем современного общества и социально-гуманитарных наук. Стремясь стать площадкой для широкого обсуждения этих проблем, журнал следует политике открытого доступа к публикациям. Все содержимое журнала доступно для пользователей бесплатно. Пользователям разрешается читать, скачивать, копировать, распространять, распечатывать, производить поиск, находить полные тексты статей журнала без предварительного разрешения издателя и автора. 

Формат (виды) публикаций 

Стремление к широкому обсуждению проблем и политика открытого доступа предполагают, что журнал стремится публиковать на своих страницах не только оригинальные научные статьи на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области политики и права, но и обзорные статьи ведущих специалистов по тематике журнала, профессиональные рецензии на новые книги и научные исследования, материалы научных мероприятий, дискуссий и круглых столов, посвященные проблематике журнала.

Разделы журнала

Журнал публикует научные работы разных форматов (видов) публикаций только в соответствии с профилем издания.

В соответствии с решением президиума ВАК РФ журнал Russian Studies in Law and Politics с 20.12.2022 г. включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Тематический охват соответствует утвержденной номенклатуре научных специальностей:

5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки (юридические);
5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки (юридические);
5.5.3. Государственное управление и отраслевые политики (политические).

Прием статей осуществляется в течение всего года через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ электронной редакции.

Дополнительные сведения о журнале

Журнал Russian Studies in Law and Politics официально зарегистрирован как периодическое издание.

Каждый выпуск журнала обязательно рассылается в Российскую книжную палату (филиал ИТАР-ТАСС) для государственной регистрации и библиографического учета, а также в другие ведущие библиотеки, образовательные и научные учреждения Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. С 2017 года поставка обязательного федерального экземпляра журнала в электронной форме осуществляется в Информационное телеграфное агентство России (ТАСС) и Российскую государственную библиотеку. Опубликованные материалы также хранятся в редакции журнала, которая обеспечивает постоянное хранение публикуемых научных статей, их доступность.

Опубликование статей в журнале Russian Studies in Law and Politics осуществляется в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution License, CC BY-NC-ND 4.0.

Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich's Periodicals directory" в целях информирования мировой научной общественности.

Журнал Russian Studies in Law and Politics представлен в Научной Электронной Библиотеке www.elibrary.ru.